+7 950 893-893-2

e-mail: safeproduction@yandex.ru

ООО «Безопасное производство»

Новости

 

День эколога — профессиональный праздник всех российских защитников природы, специалистов по охране окружающей среды, общественных деятелей и экологов-активистов. Отмечается ежегодно 5 июня, во Всемирный день окружающей среды. День эколога в России был учрежден Указом Президента РФ Владимира Путина 21 июля 2007 года по инициативе Комитета по экологии Государственной думы РФ. Поздравляем всех, кто работает в данной сфере, с профессиональным праздником.

 

Этот день ежегодно напоминает всем жителям планеты, что природа очень хрупка и ранима, что удовлетворение растущих потребностей человека оказывает все большее ... Читать дальше »

Просмотров: 615 | Добавил: Администратор | Дата: 04.06.2012 | Комментарии (0)

 

На сайте Мурманского информационного агентства Nord-News сегодня (04.06.2012) была опубликована статья «Лучше поздно, чем никогда: аттестация рабочих мест признана бессмысленной затеей» (http://www.nord-news.ru/news/2012/06/04/?newsid=31936), поготовленная по материалам статьи «Аттестацию рабочих мест признали бессмысленной» с сайта портала «Деловой Петербург» ... Читать дальше »

Просмотров: 776 | Добавил: Администратор | Дата: 04.06.2012 | Комментарии (0)

 

С 30.05.2012 по 01.06.2012 прошел первый курс обучения специалистов предприятий по охране труда по направлению «Охрана труда и проверка знаний требований охраны труда» (40 часов) в городе Мурманск, который проводился специалистами НОУ «Центр повышения квалификации специалистов по охране труда» (Лицензия, выдана Министерством образования и по делам молодежи РК, 1207 от 28.05.2009 г.; № 424 в реестре аккредитованных организаций, оказывающих услуги в области охраны труда) ... Читать дальше »

Просмотров: 1587 | Добавил: Администратор | Дата: 04.06.2012 | Комментарии (0)

 

В настоящее время решается вопрос о строительстве нового полигона для отходов вблизи Мурманска, т. к. старый не удовлетворяет никаким требованиям по охране окружающей среды и переполнен. Первая попытка вынести решение по организации нового полигона столкнулась с противодействием населения. Имеются за и против данного проекта. Однако строить его в любом случае надо. Где же решение.

 

Решение вопроса в учете всех факторов

Вопрос организации нового полигона по утилизации отходов г. Мурманска и других близлежащих населенных пунктов т ... Читать дальше »

Просмотров: 1066 | Добавил: Администратор | Дата: 23.05.2012 | Комментарии (0)

 

Минздравсоцразвития РФ преобразовано в Министерство здравоохранения и Министерство труда и социальной защиты (о чем ранее предрекали некоторые эксперты — см. наши новости от 04.05.2012). Первое ведомство будет заниматься координацией деятельности Федерального фонда обязательного медицинского страхования, второе - Пенсионным фондом РФ и Фондом социального страхования, сообщила пресс-служба Кремля.

 

В понедельник президент РФ Владимир Путин подписал указы о структуре и составе правительства. Министром труда и социальной защиты стал Максим Топилин.

 

Министерству труда и социальной защиты переданы функции по выработке и реализации госполитики и нормативно-п ... Читать дальше »

Просмотров: 706 | Добавил: Администратор | Дата: 22.05.2012 | Комментарии (0)

Руководители российских предприятий, которые не проведут аттестацию рабочих мест до сентября 2013 года, могут понести большие убытки, так как в Федеральной службе по труду и занятости рассматривают возможность внесения поправок в Трудовой кодекс, позволяющих по решению суда приостанавливать деятельность недобросовестных работодателей, сообщил РИА Новости глава ведомства Юрий Герций.

По российскому законодательству аттестация рабочих мест должна проводиться один раз в пять лет. Данные Роструда свидетельствуют о том, что на сегодняшний день, начиная с сентября 2008 года, соответствующие мероприятия провели лишь 54,2 тысячи организаций, тогда как всего в России зарегистрировано около 8,2 миллиона предприятий.

"Боюсь, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: Администратор | Дата: 16.05.2012 | Комментарии (0)

По информации из Управления Роспотребнадзора по Мурманской области в настоящее время списки по периодическим медосмотрам (контингента и пофамильные) согласовывать с Управлением не нужно. Подписанные работодателем списки контингента в ознакомительном порядке направляются в адрес Управления. Пофамильные списки направляются в медицинское учреждение, где будет проводится медосмотр.

Просмотров: 519 | Добавил: Администратор | Дата: 05.05.2012 | Комментарии (0)

Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) и представитель партии «Единая Россия» предлагают разделить Министерство здравоохранения и социального развития РФ на два ведомства, но дают высокую оценку главе Минздравсоцразвития Татьяне Голиковой.

«Это министерство надо разделять - министерство здравоохранения отдельно, большое, сложное, и министерство труда - там, где трудовые вопросы решаются», - сказал на пресс-конференции лидер ФНПР Михаил Шмаков, пишет «Интерфакс». О Голиковой он сказал: «Я не медик, и не могу с медицинской точки зрения оценивать деятельность Голиковой. Она по образованию экономист по труду, и в этом смысле она квалифицированный человек. Когда до нее доходят какие-то вопросы, ... Читать дальше »

Просмотров: 585 | Добавил: Администратор | Дата: 04.05.2012 | Комментарии (0)

Досрочные пенсии для тех, кто работает на вредном производстве, готова отменить Госдума. Её поддерживает Минздравсоцразвития.

Как заявил в ходе обсуждения пенсионной реформы председатель Комитета Госдумы по труду и соцполитике А. Исаев, государство отменит досрочные пенсии для тех, кто занят на вредном производстве. Вместо этого владельцев данного производства обяжут так улучшить условия труда, чтобы люди смогли доработать до обычного пенсионного возраста без потерь для здоровья. Иначе, по данным ПФР, бюджет по-прежнему будет ежегодно тратить на выплату данных пенсий 300 млрд руб.

Минздравсоцразвития заявил, что уже готов последовательно отменять досрочные пенсии для тех, кто занят на вредном производстве. На сегодняшний день их получают 3,2 млн россиян. Среди них шахтёры, г ... Читать дальше »

Просмотров: 1504 | Добавил: Администратор | Дата: 03.05.2012 | Комментарии (0)

Премьер-министр РФ Владимир Путин предлагает установить предельный срок разработки коллективных соглашений в шесть месяцев с начала переговоров.

"Встречается практика умышленного затягивания переговоров по коллективным соглашениям, и тогда люди, целые коллективы оказываются в так называемом подвешенном состоянии, как в народе говорят. Поэтому считаю справедливым, если будет установлен предельный срок разработки коллективных соглашений - 6 месяцев с начала переговоров. Необходимые поправки в Трудовой кодекс, улучшающие положение трудящихся, мы сегодня обсудим", - сказал Путин на заседании президиума правительства.

Глава правительства отметил, что в настоящее время перечень обязательств, отражаемых в коллективных соглашениях между работниками и работодателями, в Трудовом кодек ... Читать дальше »

Просмотров: 643 | Добавил: Администратор | Дата: 02.05.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »

 

 

У Вас есть вопросы по

- охране труда

- пром. экологии

- пожарной безопасности

- пром. безопасности

Обращайтесь к нам!

Звоните и пишите на электронную почту.


Обратная связь

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:

ООО "Безопасное производство"

183038, г. Мурманск, ул. Подгорная 92

рабочий тел. + 7 950 893-893-2

e-mail: safeproduction@yandex.ru

© safeproduction

Бесплатный хостинг uCoz