+7 950 893-893-2

e-mail: safeproduction@yandex.ru

ООО «Безопасное производство»

Новости

10:10

Страхование от несчастных случаев и аттестация рабочих мест

Внесены изменения в Федеральный закон от 24 июля 1998 года N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний". С 1 января 2012 года вводится обязанность работодателей сообщать в ФСС РФ сведения о результатах аттестации рабочих мест по условиям труда и проведенных обязательных предварительных и периодических медицинских осмотрах работников.

Кроме того, теперь размер скидки или надбавки к страховому тарифу по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний рассчитывается по итогам работы страхователя за 3 года (до 1 января 2012 года для расчета использовался только предшествующий год). Размер указанной скидки или надбавки устанавливается страхователю с учетом состояния охраны труда (включая результаты аттестации рабочих мест по условиям труда, проведенных обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров) и расходов на обеспечение по страхованию. Размер установленной скидки или надбавки не может превышать 40 процентов страхового тарифа, установленного страхователю. При наступлении страхового случая со смертельным исходом скидка не устанавливается.

Надбавка рассчитывается и устанавливается работодателю ФСС автоматически. Скидка же устанавливается только на основании Заявления от работодателя. В формулу расчета скидок включен коэффициент уровня проведения аттестации рабочих мест по условиям труда, который равен нулю, при уровне проведения аттестации менее 30%, и равен единице, при уровне проведения аттестации более или равно 30%. То же самое и с проведением медосмотров, только здесь речь идет о показателе в 90%.

 

(Федеральный закон от 06.11.2011 N 300-ФЗ "О внесении изменений в статьи 17 и 22 Федерального закона "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний")

 

 

У Вас есть вопросы по

- охране труда

- пром. экологии

- пожарной безопасности

- пром. безопасности

Обращайтесь к нам!

Звоните и пишите на электронную почту.


Обратная связь

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:

ООО "Безопасное производство"

183038, г. Мурманск, ул. Подгорная 92

рабочий тел. + 7 950 893-893-2

e-mail: safeproduction@yandex.ru

© safeproduction

Бесплатный хостинг uCoz