+7 950 893-893-2

e-mail: safeproduction@yandex.ru

ООО «Безопасное производство»

Новости

10:46

Страхование опасных производственных объектов

Вступает в силу Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте", за исключением положений, для которых предусмотрены иные сроки вступления в силу.

Закон обязывает владельцев таких объектов страховать имущественные интересы, связанные с обязанностью возместить вред, причиненный потерпевшим, путем заключения договора обязательного страхования со страховщиком в течение всего срока эксплуатации опасного объекта.

Правила обязательного страхования утверждены Постановлением Правительства РФ от 03.11.2011 N 916, страховые тарифы установлены Постановлением Правительства РФ от 01.10.2011 N 808.

Устанавливается ответственность за причинение вреда жизни или здоровью граждан в результате аварии или инцидента на опасном производственном объекте или в результате аварии гидротехнического сооружения. Ответственный за причиненный вред владелец опасного объекта обязан обеспечить выплату компенсации гражданам в сумме до 2-х миллионов рублей.

Стоимость такого страхования значительно увеличится по сравнению с ранее установленными нормами.

 

(Федеральный закон от 27.07.2010 N 225-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте")

 

 

У Вас есть вопросы по

- охране труда

- пром. экологии

- пожарной безопасности

- пром. безопасности

Обращайтесь к нам!

Звоните и пишите на электронную почту.


Обратная связь

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:

ООО "Безопасное производство"

183038, г. Мурманск, ул. Подгорная 92

рабочий тел. + 7 950 893-893-2

e-mail: safeproduction@yandex.ru

© safeproduction

Бесплатный хостинг uCoz