+7 950 893-893-2

e-mail: safeproduction@yandex.ru

ООО «Безопасное производство»

Новости

Правительство РФ своим постановлением от 28 марта 2012 года № 255 "О лицензировании деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию и размещению отходов I - IV классов опасности" упразднило разрешительный документ на транспортировку отходов.

"Постановление практически не изменилось, его перевыпустили ради снятия лицензирования для транспортировки... В постановлении есть хорошие новости, то есть, вы можете у себя организовать раздельный сбор мусора и на своем транспорте везти его к месту переработки. Если инспекторы ДПС остановят машину, то нарушения не будет", - заявил РИА Новости руководитель токсической программы Гринпис России Алексей Киселёв. При этом он полагает, что отмена лицензирования для мусоровозов может привлечь в этот бизнес и недобросовестных людей.

"Налич ... Читать дальше »

Просмотров: 3083 | Добавил: Администратор | Дата: 01.05.2012 | Комментарии (0)

Сегодня 30 апреля в Российской Федерации отмечается День пожарной охраны. В этот день в 1649 году царь Алексей Михайлович подписал первый указ о создании противопожарной службы: «Наказ о Градском благочинии». Пожарная служба обязана была круглосуточно дежурить, следить за соблюдением правил пожарной безопасности, тушить пожары. А также пожарные обладали правом принятия карательных мер к нарушителям. В 1999 году указом Президента России Бориса Ельцина от 30.04.1999 N 539 «ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ДНЯ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ» 30 апреля установлено Днем пожарной охраны России.

 

День Пожарной охраны – это праздник сильных и отважных людей, которые не только следуют профессиональному долгу, но и по зову своего сердца всегда готовы прийти на помощь, рискуя собственной жизнью ради других. Профессия пожарного считается одной из самых опасных в м ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: Администратор | Дата: 30.04.2012 | Комментарии (0)

Вчера 26.04.2012 г. В Мурманской Филармонии прошел семинар, посвященный Всемирному дню охраны труда. В этом году он прошёл под темой «Продвижение охраны труда в «зелёной» экономике». На семинаре выступали представители всех работающих в сфере охраны труда органов государственной власти, а также представители занятых в данной сфере предприятий. Темы выступлений докладчиков, кроме уже озвученной, были посвящены самым актуальным вопросам охраны труда:
- производственный травматизм и заболевания;
- изменения в законодательстве по обязательному социальному страхованию;
- добровольное декларирование организациями соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда;
- проведение аттестации рабочих мест по условиям труда в соответствии с новым положением;
- подготовка менеджеров по охране труда в МГТУ;
- конкурсы на лучшую организацию охраны труда.

 Участие в семинаре приняло и ООО «Безопа ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: Администратор | Дата: 27.04.2012 | Комментарии (0)

Всемирный день охраны труда будет отмечаться в Мурманской области. К этому дню приурочен семинар, который состоится 26.04.2012 в Мурманской Филармонии. Данный семинар, как определила в этом году Международная организация труда, посвящен «Продвижение охраны труда в "зеленой" экономике». На семинаре выступят представители всех государственных органов, связанных с вопросами охраны труда: Министерство труда и социального развития Мурманской области, Государственная инспе ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: Администратор | Дата: 23.04.2012 | Комментарии (0)

19 апреля 2012 года Союз промышленников и предпринимателей Мурманской области совместно с Фондом социального страхования и ООО «Безопасное производство» провел семинар по теме «Изменения в законодательстве по охране и безопасности труда на предприятиях».

 

На семинаре рассматривались следующие вопросы:

1. Новое в российском законодательстве об охране труда и безопасности труда:

Просмотров: 496 | Добавил: Администратор | Дата: 20.04.2012 | Комментарии (0)

ООО «Безопасное производство» расширяет сферу деятельности и оказываемых услуг. В настоящее время фирма представляет интересы крупного и широко известного поставщика средств индивидуальной защиты (СИЗ) «Восток-Сервис» в лице карельского подразделения ЗАО «Карелия-Восток-Сервис». Данная компания является официальным партнером крупнейших мировых производителей СИЗ и занимается поставкой полного перечня данных средств, в т.ч. спецодежда, спецобувь, респираторы, очки, наушники и многое другое. ЗАО «Карелия-Восток-Сервис» обладает необходимой материально-технической базой, грамотным и опытным коллективом и новейшими технологиями, как в области материалов и изделий средств индивидуальной защиты, так и инновационными технологиями организации процесса контроля и его учёта.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: Администратор | Дата: 16.04.2012 | Комментарии (0)

В свящи с недобором группы для обучения по охране труда сроки проведения данного обучения переносятся на середину-конец марта 2012 года, сроки будут уточнены позже.

Напоминаем работодателям о необходимости обучения работников по охране труда и приглашаем на проводимое нами обучение!

Просмотров: 445 | Добавил: Администратор | Дата: 27.02.2012 | Комментарии (0)

В настоящее время ООО «Безопасное производство» имеет договоренность о сотрудничестве и представительстве в Мурманске ООО "Северо-Западный Центр Охраны Труда" (ООО "СЗЦОТ").

Стоимость аттестации 1 рабочего места – от 2 450 (две тысячи четыреста пятьдесят) рублей за полный комплекс работ.
Сроки выполнения работ – согласно предложений Заказчика.
В состав работ включаются:
- подготовка организационного приказа о проведении аттестации рабочих мест по условиям труда на предприятии;

- подготовка и оформление протоколов заседаний аттестационной комиссии;
- приведение наименований профессий и должностей в соответствие с «Общероссийским классификатором профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов» ОК 016-94 с учётом отраслевых нормативных документов;
- проведение исследований и лабораторных измерений уровней опасных и вредных производственных факторов на рабо ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: Администратор | Дата: 14.02.2012 | Комментарии (0)

Начинается набор группы для проведения обучения по охране труда работников предприятий по направлению «Охрана труда и проверка знаний требований охраны труда».

Согласно п 2.3.1. Постановления Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13 января 2003 г. № 1/29 "Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций" руководители и специалисты организаций проходят специальное обучение по охране труда в объеме должностных обязанностей при поступлении на работу в течение первого месяца, далее - по мере необходимости, но не реже одного раза в три года.
Обучение по охране труда проходят:
- руководители организаций, заместители руководителей организаций, курирующие вопросы охраны труда, заместители главных инженеров по охране труда, работодатели - физические лица, иные лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью;
- руководители, специалисты, инженерно-технические работники, осуществляющ ... Читать дальше »

Просмотров: 582 | Добавил: Администратор | Дата: 14.02.2012 | Комментарии (0)

ООО «Безопасное производство» информирует Вас о возможности обучения по охране труда. В ближайшее время НОУ «Центр повышения квалификации специалистов по охране труда» (Лицензия, выдана Министерством образования и по делам молодежи РК, 1207 от 28.05.2009 г.), учрежден ЗАО «Карелия-Восток-Сервис», планируется проведение в Мурманске обучения по охране труда работников предприятий по направлению «Охрана труда и проверка знаний требований охраны труда». Отличительные особенности обучения:
- сжатые сроки — обучение в течении 3 дней (обычно 5 дней);
- первая помощь — обучение оказанию первой помощи пострадавшим;
- пожарно-технический минимум — обучение основам пожарной безопасности.
К обучению привлекаются специалисты Государственной инспекции труда, Фонда социального страхования и др. надзорных органов.
Кроме того, Обучение осуществляется по следующим лицензированным дополнительным профессиональным образовательным программам: «Курсы повышения к ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: Администратор | Дата: 27.01.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »

 

 

У Вас есть вопросы по

- охране труда

- пром. экологии

- пожарной безопасности

- пром. безопасности

Обращайтесь к нам!

Звоните и пишите на электронную почту.


Обратная связь

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:

ООО "Безопасное производство"

183038, г. Мурманск, ул. Подгорная 92

рабочий тел. + 7 950 893-893-2

e-mail: safeproduction@yandex.ru

© safeproduction

Бесплатный хостинг uCoz